校友会について

支部組織など一覧表

職域会

支部名 代表者名 郵便番号 連絡先 電話番号
大阪府庁
秀麗会
堤 勇二 540-8570 大阪府大阪市中央区大手前2-1-22
大阪府庁舎室 庁舎管理課
尾川 文彦様方
06-6944-6777
みおつくし葦の葉会 三井 陽一 550-0021 大阪府大阪市西区川口3-9-2-1407
塚本 大様方
06-6208-8894
大阪国税
秀麗会
野口 卓士      
経済人クラブ
HP
永尾 俊一 564-8680 大阪府吹田市山手町3-3-35
(株)関大パンセ気付
06-6368-1967
東京経済人
倶楽部
HP
嘉永 良樹 100-0005 東京都千代田区丸の内1-7-12
サピアタワー9階
関西大学東京センター気付
03-3211-1670
中部経済人クラブ 背尾 直彦 488-0043 愛知県尾張旭市北本地ケ原町1-1
(株)東興不動産内
 伊藤 智成様気付
0561-54-8888
東北経済人クラブ 星 康夫 980-0014 宮城県仙台市青葉区本町3-5-22
宮城県管工事会館ビル6F
(有)FAX仙台気付
022-398-8850
近畿特定局長関大会 北村 利之 552-0021 大阪府大阪市港区築港3-8-9
大阪築港郵便局気付
06-6574-4000
JR関大会 助田 勝彦 564-0083 大阪府吹田市朝日が丘町29-9-5
園田 哲也様方
06-6380-9132
兵庫県庁
秀麗会
四海 達也 650-8767 兵庫県神戸市中央区下山手通5-10-1
兵庫県総務部元町プロジェクト室元町再開発課
課長 増澤 清嗣様方
078-362-3365
奈良県庁
秀麗会
藤田 和成 630-8501 奈良県奈良市登大路町30番地
 奈良県会計局会計課
 近藤 康之様方
0742-27-8022
神戸市役所
関大倶楽部
辻 英之 657-8570 兵庫県神戸市灘区桜口町4-2-1
神戸市灘区役所 保健福祉部
保健福祉部長 木村 泰三様気付
078-843-7001
池田市役所
関大さつき会
石田 健二 563-8666 大阪府池田市城南1-1-1
 池田市役所教育委員会管理部気付
072-752-1111
茨木市役所
秀麗会
大神 正 568-0082 大阪府茨木市下音羽321
大神 正様気付
072-649-3366
門真市役所
千里会
宮口 康弘 571-0045 大阪府門真市中町1-1
 門真市役所行政委員会事務局
 上田 修弘 様方
06-6909-4129
岸和田市役所
関大会
重田 昭裕 596-8510 大阪府岸和田市岸城町7-1
岸和田市市民環境部環境保全課
 重田 昭裕様方
072-423-2121
堺市役所
関友会
新開 実 590-0976 大阪府堺市堺区大浜南町3-2-5
堺市消防局 新開 実様方
072-238-0119
大東市役所
関友会
奥野 佳景 574-8555 大阪府大東市谷川1-1-1
大東市役所 戦略企画課
長町様方
072-872-2181
豊中市役所
関大クラブ
山口 太一 561-8501 大阪府豊中市中桜塚3-1-1
豊中市役所こども未来部気付
06-6858-2041
寝屋川市役所
千里会
溝口 正博 572-8555 大阪府寝屋川市本町1-1
寝屋川市役所財務部 部長
溝口 正博様方
072-824-1181
羽曳野市役所
関大会
木村 武裕 583-8585 大阪府羽曳野市誉田4-1-1
羽曳野市役所 保険年金課
平岡 克之様方
072-958-1111
東大阪市役所
千陵会
世古口 善史 577-8521 大阪府東大阪市荒本北1-1-1
東大阪市役所 人権部
本田 敬祐様方
 
枚方市役所
秀麗会
淨内 俊仁 573-8666 大阪府枚方市大垣内町2-1-20
枚方市役所 市民活動課
山口 竜二様気付
072-841-1221
柏原市役所
関大会
具志堅 将史 582-8555 大阪府柏原市安堂町1-55
柏原市役所 議会事務局気付
072-972-1501
守口市役所
純正会
大西 和也 570-8666 大阪府守口市京阪本通2-5-5
守口市役所こども部部長
大西 和也様気付
06-6992-1221
高槻市役所
葦友会
吉村 穣 569-0096 大阪府高槻市八丁畷町12-5
高槻市 子ども未来部
子ども保健課気付
072-648-3272
松原市役所
関松会
大宅 孝 580-8501 大阪府松原市阿保1-1-1
松原市役所 市民協働部いきがい学習課気付
072-334-1550
箕面市役所
秀麗会
西川 敬規 562-0003 大阪府箕面市西小路4-6-1
箕面市役所 地域創造部 交通政策室
馬場 健一様方
072-723-2121
八尾市役所
関大会
山原 孝英 581-0003 大阪府八尾市本町1-1-1
八尾市政策企画部部長
山原 孝英様方
072-924-3816
西宮市役所
秀麗会
芦田 隆仁 662-8567 兵庫県西宮市六湛寺町10-3
西宮市役所 都市局気付
0798-35-3750
尼崎市役所
秀麗会
御崎 成亮 660-8501 兵庫県尼崎市東七松町1-23-1
(本庁北館4階)
協働部長(協働推進課内)
富奥 眞二様方
06-6489-6153
伊丹市役所
親和会
中田 正仁 664-0895 兵庫県伊丹市宮ノ前3-7-4
伊丹市立図書館ことば蔵
館長 中田 正仁様方
072-780-3533
奈良市役所
葦の葉会
井内 文彦 630-8001 奈良県奈良市法華寺町264-1
奈良市企業局 事業部 下水道事業課
森本 敦子様気付
0742-34-5200
福山市役所
関大会
小川 修作 720-8501 広島県福山市東桜町3-5
福山市役所 スポーツ振興課
長尾 法明様方
084-928-1293
毎日新聞社
関大会
鳴神 大平 530-8521 大阪府大阪市北区梅田3-4-5
毎日新聞社 代表室気付
06-6345-1551
関西大学マスコミ人会 内野 広信 564-8680 大阪府吹田市山手町3-3-35
関西大学 広報課気付
06-6368-0007
日立製作所千里会 岡田 雅夫 530-0005 大阪府大阪市北区中之島2-3-18
中之島フェスティバルタワー32F
(株)日立製作所関西支社
交通部 坂井 雄一様気付
06-4796-4111
YKKグループ
校友の会
小林 喜峰 938-8601 富山県黒部市吉田200
YKK株式会社 ファスナー事業部
製造技術本部 生産技術部
久米井 隆成様方
0765-54-8717
かんでんエンジニアリング
千里会
眞田 庸広 579-8021 大阪府東大阪市額田町2-32
眞田 庸広様方
072-985-6077
自動車関大会 中野 吾一 553-0003 大阪府大阪市福島区福島5-17-2 
大阪トヨタ自動車(株) 経営企画部
総務・管財グループ内 森 準一様方
 
大阪ダイハツ
紫秀会
久住 富也 553-0003 大阪府大阪市福島区福島1-4-26
大阪ダイハツ販売(株)
法人営業部内
 
阪急阪神百貨店千陵会 平山 弘明 530-0017 大阪府大阪市北区角田町8-47 阪急グランドビル21F
(株)阪急阪神百貨店
第1店舗グループフード商品統括部内
北川 誠二様方
06-6313-8431
髙島屋秀麗会 山下 文彦 542-0076 大阪府大阪市中央区難波5-1-5
 髙島屋大阪店 宣伝部
 北田 真規様気付
06-6631-1101
大阪市中学校教員尚志会 渡辺 慶人 556-0013 大阪府大阪市浪速区戎本町1-3-46
 大阪市立木津中学校気付
06-6632-5765
尼崎市教職員関大会 山本 正三 663-8102 兵庫県西宮市松並町12-19-306 
山本 正三様方
0798-65-4717
関大法曹会
HP
小谷 寛子 530-0047 大阪府大阪市北区西天満4-3-4
御影ビル5階 小谷法律事務所気付
06-6361-8717
公認会計士
関大会
HP
玉置 栄一 541-0041 大阪府大阪市中央区北浜1丁目-3-14
リバーポイント北浜601号
玉置公認会計士事務所 気付
06-6221-3478
関西大学会計人会
HP
古渕 孝仁 590-0952 大阪府堺市堺区市之町東3-1-22
古渕税理士事務所気付
072-221-6767
司法書士
関大会
HP
中谷 豊重 556-0016 大阪府大阪市浪速区元町1-4-22
ロアジール難波602
司法書士法人難波中央事務所気付
06-6643-5900
弁理士関大会 原田 洋平 550-0004 大阪府大阪市西区靱本町1丁目11-7
信濃橋三井ビルディング3階
特許業務法人 森本国際特許事務所気付
06-4300-5274
関大不動産鑑定士クラブ 松永 明 530-0047 大阪府大阪市北区西天満3-14-16
西天満パークビル3号館6階
(株)アクセス鑑定気付
06-6365-5460
行政書士
秀麗会
大薮 佳己 581-0869 大阪府八尾市桜ヶ丘1-2
行政書士事務所フル気付
行政書士 奥田 聡様方
072-928-7750
社会保険労務士
関大会
facebook
五藤 勝三 540-0032 大阪府大阪市中央区京町2-6
天満橋八千代ビル別館6F
社会保険労務士鹿田淳子事務所
06-6809-3878
関西大学心理臨床研究会
HP
川端 康雄 564-8680 大阪府吹田市山手町3-3-35
関西大学総合研究棟岡田研究室
川端 康雄様気付
 
池田泉州銀行
関大会
太田 享之 530-0013 大阪府大阪市北区茶屋町18-14
池田泉州銀行 人事部
千々和 昌輝様気付
06-6375-3589
南都銀行
関大会
和田 悟 634-0078 奈良県橿原市八木町1-1-1
南都銀行 橿原支店
上村 僚宏様方
0744-22-3601
淺沼組支部 東口 勝彦 556-0017 大阪府大阪市浪速区湊町1-2-3
マルイト難波ビル (株)淺沼組 本社 法務部 課長
森 敏夫様方
06-6585-5536
鴻池組支部 笹田 浩司 541-0057 大阪府大阪市中央区北久宝寺町3-6-1
(株)鴻池組 建築設計部 部長
笹田 浩司様方
06-6245-6410
鹿島建設
あしのは会
勝部 安之 540-0001 大阪府大阪市中央区城見2-2-22
鹿島建設株式会社 関西支店営業部
浅岡 豊久様方
06-6946-5498
奥村組関大会 小西 邦武 545-6026 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋1-1-43
あべのハルカス26階
(株)奥村組 関西支店 営業部長
古家 充様気付
06-6625-3632
竹中工務店
葦の葉会
安藤 幸一 541-0053 大阪府大阪市中央区本町4-1-13
(株)竹中工務店 営業部
鎌谷 昇平様気付
06-6252-1201
大林組関大会 畑田 光 530-8520 大阪府大阪市北区中之島3-6-32
(株)大林組 大阪本店 建築事業部営業部
石川 雅一様方
06-6456-7070
きんでん
関大会
佐藤 守良 530-8570 大阪府大阪市北区末広町2-10
(株)きんでん 大阪支社 営業部営業課
森安 満様気付
06-6367-9240
関大木材
秀麗会
大賀 信幸 550-0015 大阪府大阪市西区南堀江1-2-6
大秀木材株式会社気付
06-6532-7710
大阪青年会議所
関大会
facebook
中井 光 530-0047 大阪府大阪市北区西天満5-11-7
サンク西天満ビル2階
土佐堀法律事務所気付
06-6366-5351
東洋紙業
関大会
小堀 雅和 556-0029 大阪府大阪市浪速区芦原1-3-18
東洋紙業(株) 芦原工場印刷第2課
課長 戸田 雅人様気付
06-6567-5649
物流関大会 福田 泰久 567-0005 大阪府茨木市五日市1-6-3
大和運送(株)
栗尾 尚孝様方
072-626-7235
年輪関大会 朝倉 満 534-0024 大阪府大阪市都島区東野田町4-2-21
(株)アサクラ内気付
06-6354-8900
関西大学不動産会
HP
湯田 善規 563-0056 大阪府池田市栄町4-10-101
(株)エスケイエステート内
神谷 賢様気付
072-737-6023

ページトップに戻る

ページトップに戻る